Лекторий Российского общества «Знание» на ФСПО

16 февраля в рамках лектория Российского общества «Знание» на факультете среднего профессионального образования организована лекция на тему «ДНК России. Российские герои науки». Лектором выступила преподаватель Амыкова Вера Нахаевна. Слушатели — 25 обучающихся 1 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

В основное содержание лекционного материала включена информация о российских ученых, которые своими открытиями принесли пользу не только отечеству, но и всему человечеству. Ярких примеров, когда русские ученые ставили во главу угла процветание промышленности и спасение человеческих жизней и здоровья, достаточно много. Среди самых известных и выдающихся имен – Дмитрий Менделеев, Николай Пирогов, Зинаида Ермольева, Василий Колесов, братья Арбели, Софья Ковалевская, Владимир Бехтерев, Наталья Бехтерева и многие другие.

В ходе лекции обучающимся был продемонстрирован видеофильм, повествующий о ключевых научных прорывах и особо значимых достижениях российских ученых, — настоящих героях «невидимого фронта», если можно так выразиться.

Студенческая аудитория прослушала лекцию с большим интересом и вниманием, признала ее содержание весьма познавательным. Многие ребята приняли участие в дискуссии по просмотренному видеофильму.

Факультет СПО