Лекция заместителя прокурора Республики Калмыкия Мухлаева А.А.

3 декабря 2021 г. на факультете управления и права заместителем прокурора Республики Калмыкия Мухлаевым А.А. проведена лекция на тему «Роль и задачи органов прокуратуры, полномочия прокурора при осуществлении прокурорского надзора». Мероприятие проведено в режиме ВКС ZOOM для студентов 1-2 курсов факультета управления и права в рамках Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова. В мероприятии также приняли участие декан факультета управления и права Ромадикова В.М., заместитель декана ФУП по ВР Ятаева Н.В.

В ходе лекции Арсланг Александрович подробно рассказал об основных направлениях деятельности прокуратуры, ее принципах организации и полномочиях органов прокуратуры. Лектор обратил особое внимание студентов на нормативную правовую базу деятельности работников прокуратуры при осуществлении прокурорского надзора. Кроме того, Арсланг Александрович поделился со студентами историей своей карьеры, рассказал о самых запоминающихся событиях его деятельности, о работе прокуратуры во время пандемии.

В завершении лекции студентам была предоставлена возможность задавать интересующие их вопросы, на которые были получены содержательные ответы. По окончанию мероприятия студенты поблагодарили Арсланга Александровича за интересную и полезную лекцию.

Факультет управления и права