Лекция «Своевременность Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации» на ФСПО

27 февраля на факультете СПО, в рамках мероприятий «Дней науки» для обучающихся 1 курсов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения» прошла лекция преподавателя ФСПО Даваевой Кишты Константиновны, кандидата юридических наук.

На занятии шла речь о значимом событии в модернизации правовой базы развития науки и научной деятельности – подписании и введении в действие Указа Президента РФ № 231 от 25 апреля 2022 г. «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий»

Обучающиеся узнали, что Десятилетие науки и технологий позволит привлечь молодежь в науку, распространить знания об ученых и их разработках, достичь более высокого уровня социально-экономического развития страны.

Зам. декана НИР ФСПО Бовгонова Е.В.