Лекция представителей БНУ РК ИКИАТ в Институте калмыцкой филологии и востоковедения

 

В минувший вторник научные сотрудники отдела социологических исследований БНУ РК ИКИАТ Чемидова Л.С. и Задваева Л.Н. по приглашению преподавателей Мукабеновой Ж.А. и Бариновой Б.В. провели лекцию-презентацию для студентов 1-2 курсов (профиль «Отечественная филология и востоковедение») Института калмыцкой филологии и востоковедения, кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики КалмГУ.

Лусара Сергеевна и Любовь Николаевна представили результаты социологического исследования по теме «Патриотизм в системе ценностей современной молодёжи Калмыкии». Они объяснили, что патриотизм – это преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу.

Для каждого человека понятие Родины свое. У кого-то – это место, где родился человек, у кого-то – где живут его предки, у кого-то – совсем не связано с местом, а с людьми. Было интересно узнать, что думают по этому вопросу студенты, молодое поколение Калмыкии. В связи с нынешней ситуацией, когда многие уезжают из страны, у всех разные мнения, разные ощущения и чувства. Есть студенты, которые хотят уехать на учебу за границу, а есть такие, которые хотят жить и работать на благо республики. Отрадно, что наши студенты имеют свое мнение и свою точку зрения.

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики