Лекция на тему «Бизнес-планирование на примере цифрового и сетевого рынка»

20 октября в рамках взаимодействия кафедры информатики информационной безопасности и цифровой экономики с работодателями.

Директором Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»- Осипов  Алексей Михайлович была прочитана очередная лекция на тему «Бизнес-планирование на примере цифрового и сетевого рынка» по дисциплине «Бизнес-планирование на основе инноваций в сфере ИКТ» для студентов 4 курса направления «Бизнес-информатика».

В ходе лекции были рассмотрены цели бизнес планирования, функций менеджмента: планирование, организация, координация, контроль, мотивация, факторы влияющие на рынок, на долю в рынке, увеличение прибыли, уменьшение затрат.

Алексей  Михайлович акцентировал внимание студентов на то, для чего нужен бизнес план, что стоит перед написанием бизнес-плана и включая все нюансы бизнес-планирования. Также рассказал о будущей возможности для студентов представить свои знания в деле.

Во время лекции студенты получили ответы на все интересующие вопросы.