Студенты ФСПО стали участниками соревнования по пожарно-прикладному спорту

20 октября 2022 г. на базе СПЧ № 18, Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия было проведено соревнование по пожарно-прикладному спорту, посвященное 96-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны в Республике Калмыкия, в котором приняли участие 11 команд.

На торжественном открытии мероприятия приняли участие представители пожарных частей Республики Калмыкия и студенты третьего и четвертого курсов специальности «Пожарная безопасности» факультета среднего профессионального образования.

Участники состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной пашни, в преодолении стометровой полосы с препятствиями и в боевом развертывании сил и средств на пожаре.

Мероприятие получилось насыщенным, ярким, динамичным. Участники проявили свой профессионализм в области пожарной безопасности.

Подобные мероприятия дают возможность студентам специальности «Пожарная безопасность» закрепить теоретические знания, применить их на практике и повысить уровень  профессиональной подготовки, а также ближе познакомится с жизнедеятельностью подразделений пожарной охраны.

Техническое отделение ФСПО