Лекция для будущих педагогов ФСПО

27 февраля на факультете СПО, в рамках мероприятий «Дней науки» прошла лекция для обучающихся 1 курсов специальности «Преподавание в начальных классах» Шагаевой Натальей Аркадьевной, кандидатом педагогических наук.

Лекция была направлена на популяризацию и формирование положительного имиджа профессии педагога. Обучающиеся узнали много фактов о своей будущей профессии: какими компетенциями необходимо овладеть для успешной карьеры, с какими трудностями часто сталкиваются  педагоги и как их преодолевать, в чем преимущества и недостатки профессии. Наталья Аркадьевна подчеркнула, что мир педагогических профессий, важен, интересен, необходим, но одновременно сложен.

Лекция прошла в дружественной, непринужденной атмосфере и произвела глубокое впечатление на будущих педагогов.

Зам. декана НИР ФСПО Бовгонова Е.В.