Квест-игра «У математики и физики нет царских путей»

Подходят к концу дни студенческой науки на факультете математики, физики и информационных технологий. Каждая студенческая группа внесла свой вклад участием в конференциях, круглых столах, олимпиадах, конкурсах. Кураторы групп 2 ХФММ, 3 Математика, совместно со студентами,  решили завершить работу научно-познавательной  игрой.

Были сформированы  сборные команды по жеребьевке,  в результате которой студенты разных направлений смогли познакомиться поближе и проявить себя в непривычной обстановке.

Игра проводилась по трем импровизированным станциям по типу Форта Боярд. Старший преподаватель Радачинская Ю.Н. подготовила задания по проверки знаний занимательной истории и открытий великих математиков. В другой аудитории студенты должны были определить физические величины, используя только данные, полученный под руководством доцента Гольдварг Т.Б. на лабораторной установке. Доцент Петрович Э.В. разработал увлекательные  филворды и кроссворды по физике. Все задания необходимо было выполнить за ограниченное время.

Ребята проявили находчивость и смекалку, хорошие знания истории математики и физики, быстро справлялись с головоломками и ребусами. По итогам игры были объявлены победители за 1,2 и 3 места. Вручены призы и готовятся сертификаты участников.

 

 

Кураторы групп ФМФИТ

3 курса Математика Радачинская Ю.Н.,

2 курса  ХФММ — Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В.

 

Exif_JPEG_420