К лету 2021 готовы!

До лета осталось совсем немного, но наши бойцы уже почувствовали те непередаваемые эмоции от встречи с друзьями, бойцами студенческих отрядов ЮФО и СКФО на Окружной школе командного состава образовательных учреждений.

Окружная школа проходила с 22 по 24 апреля в г. Пятигорске в лагере «Машук». Стоит отметить, что в ней приняли участие самые лучшие представители студенческих отрядов, среди которых также были бойцы студенческих отрядов Калмыкии, студенты Калмыцкого государственного университета | КалмГУ

Три дня пролетели одним ярким и светлым мгновением. Торжественное открытие зарядило всех на продуктивную работу, а выступления от делегаций показали творческие способности всех участников форума.

Но окружная школа — это, прежде всего, обучение, поэтому на протяжении всего форума проходили лекции с известными спикерами и профессионалами своего дела. Одним из них был Даваев Санал Алексеевич, руководитель Калмыцкого регионального отделения, к.п.н., доцент кафедры педагогики Калмыцкого государственного университета. Санал Алексеевич провел две образовательные лекции, на которых поделился с участниками своим колоссальным опытом о специфике и особенностях работы ВУЗовского штаба, а также дал ценные советы по достижению намеченных целей и планов.

Образовательный блок завершило итоговое тестирование по темам, пройденным в рамках окружной школы, по результатам которого были выданы сертификаты. С гордостью хотим отметить, что все представители делегации из Республики Калмыкия подтвердили свой уровень квалификации и получили сертификаты.

От лица бойцов Калмыцкого регионального отделения мы хотим прежде всего поблагодарить организаторов в лице Студенческие Отряды Ставрополья | #РСО26 за высокий уровень организации окружной школы и тёплый прием, а также передать привет всем участникам ОШК-2021. До лета осталось совсем немного, и мы обязательно вновь увидимся на целине.

И, конечно же, большое спасибо Калмыцкому государственному университету в лице ректора Салаева Бадмы Катиновича, проректора по воспитательной работе и организационным вопросам Лапушко Дмитрия Фёдоровича, деканов и преподавателей факультетов за поддержку, благодаря которой наши бойцы получили новые компетенции для успешной работы на третьем трудовом семестре и показали себя на высоком уровне, достойно представив Калмыцкий государственный университет и Республику Калмыкия в целом.

#РСО #РСО08
#ШСОДжангар #СПОДжангар #трудкрут #РеспубликаКалмыкия #КалмГУ #СПОРСО #КГУ #ОШК

Пресс- служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ «Джангар»