Курсы повышения квалификации учителей школ в КалмГУ

Повышение качества профессионального мастерства, развитие профессиональных компетенций у педагогов имеет государственное и  национальное значения, которые непосредственно влияют на  качество школьного образования.

С 1 сентября 2023 года в Республике Калмыкии  функционируют  45 профильных психолого-педагогических классов, которые способствуют   формированию у школьников устойчивого интереса к профессии «Педагог», выявлению педагогически одаренных обучающихся, овладению профессиональными пробами в  психолого-педагогической и социально-педагогической деятельности  с младшими школьниками.

В Год педагога и наставника и в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030 »  в Калмыцком государственном университете имени Б.Б.Городовикова   13 октября  2023 года были торжественно вручены 50 учителям иностранного языка, педагогам-тьюторам, педагогам-психологам, социальным педагогам,  работающие в профильных психолого-педагогических классах удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации на базе нашего университета.

Педагоги школ выразили благодарность университету и большое желание использовать полученные знания  в работе со школьниками профильных психолого-педагогических классов в регионе.

З.О.Кекеева, д.п.н., профессор

кафедры психологии и педагогики высшей школы