«Курсы повышения квалификации по противодействию коррупции для сотрудников КалмГУ»

Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25 декабря 2008 года №274-ФЗ, деятельность по противодействию коррупции является обязательной для всех организаций, независимо от форм собственности, в том числе и для образовательных организаций.
На этой неделе на факультете дополнительного профессионального образования стартовали курсы повышения квалификации по противодействию коррупции для сотрудников университета. Программа ориентирована в первую очередь на руководителей, заместителей руководителей КалмГУ.
Цель — совершенствование знаний в области противодействия коррупции применительно к системе образования, необходимой для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня.
Занятие проводится ведущими доцентами кафедры уголовного права и процесса факультета управления и права-к.ю.н. Ольдеевой Д. А.  и к.ю.н. Цебековой Г.В.
На курсах были детально рассмотрены организационные основы антикоррупционной деятельности, основные направления антикоррупционной политики университета, методы выявления и противодействия коррупции, формы проявления коррупции, меры профилактики и предупреждения коррупционных проявлений, а также все необходимые вопросы, связанные с реализацией организационно-управленческих решений и эффективного руководства в университете.
Кафедра уголовного права и процесса