Обучающий тренинг «Ораторское искусство – залог успешной карьеры»  на ФСПО

В целях формирования навыков публичного выступления, повышения культуры устной и письменной речи студентов, способствующих обеспечению социальных и профессиональных контактов, 7 апреля на факультете СПО был проведен межссузовский обучающий тренинг «Ораторское искусство — залог успешной карьеры». Его провели доктор педагогических наук, профессор Калмыцкого государственного университета Дякиева Р.Б., преподаватель ФСПО Хайчеева Б.А.

B мероприятии приняли участие обучающиеся средних профессиональных образовательных учреждений Республики Калмыкия: Калмыцкий филиал Московский Государственный Гуманитарно- Экономический университет, БПОУ РК «Педагогический колледж им. Х. Б. Канукова», БПОУ РК «Элистинский Политехнический колледж им. Эльвартынова И.Н»

Участники тренинга «Ораторское искусство — залог успешной карьеры» научились планировать публичные  выступления, узнали о тонкостях успешного выступления, а также познакомились c необходимыми риторическими приемами, для того чтобы быть более красноречивыми и убедительными перед аудиторией. Ораторское искусство, несомненно,  востребовано в разных профессиях и жизненных ситуациях, без  которого невозможно построить карьеру юриста, педагога, политика, маркетолога и т.д.

Тренинг прошел в теплой, доброжелательной и творческой обстановке, был полезен всем слушателям, которые обучаются в средних профессиональных учреждениях. В заключительной части все участники выразили благодарность Раисе Батнасуновне за столь интересное и полезное мероприятие.

Бовгонова Е.В., зам. декана ФСПО по НИР