Кураторский час в рамках профилактики безопасности на дорогах города

15 ноября 2021 года на факультете СПО Калмыцкого государственного университета в рамках профилактики безопасности на дорогах города был проведен кураторский час. Кураторский час был проведен в группе Ветеринария 1б.

Час общения был организован на актуальную тему: «Правила дорожного движения». Речь шла о правилах дорожного движения и статистикой дорожно-транспортных происшествий в России, куратор группы объяснил и напомнил основы безопасности на дорогах.  Студенты делились знаниями по ПДД и безопасному переходу дороги в условиях города.

В конце мероприятия студенты сами сформулировали выводы, а куратор дал напутственные слова по соблюдению правил дорожного движения.

Кураторский час прошел с использованием книги по правилам дорожного движения. Мероприятие прошло четко и организованно. Цели, поставленные в начале занятия, были достигнуты.

Куратор группы: Мухаринов С.В.