Кураторский час «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека»

28 февраля 2024 года в рамках просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Президент Российской Федерации — гарант прав и свобод человека и гражданина» старшим преподавателем кафедры экономической безопасности, учета и финансов Т.В. Бурлуткиным проведен кураторский час с обучающимися 4 курса экономического факультета специальности «Экономическая безопасность».

Обучающиеся наглядно ознакомились с ключевыми полномочиями Президента Российской Федерации как гаранта прав и свобод, закрепленными статьёй 80 Конституции Российской Федерации, убедились в важности обеспечения суверенитета, который становится единственным возможным условием для существования России как самодостаточного, независимого государства в условиях новых вызовов.

Куратор группы, старший преподаватель Т.В. Бурлуткин также рассказал о реализуемых мерах государственной поддержки по обеспечению прав отдельных категорий граждан, в том числе семей с детьми, молодежи, призвал студентов придерживаться активной гражданской позиции.

Студенты узнали о становлении института Президента Российской Федерации, а также о его в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, получили ответы на интересующие вопросы.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов