Кураторский час ко дню космонавтики

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос. Советский летчик Юрий Гагарин открыл новую эру в исследовании космоса. Он показал всему миру, что человек может выйти за пределы Земли и исследовать неизведанные просторы вселенной.

День космонавтики – важная дата, которая символизирует достижения человечества в исследовании космического пространства. Он напоминает нам о важности научных и технических открытий, которые позволяют человеку расширять свой кругозор и открывают новые горизонты для развития нашей цивилизации.

На минувшей неделе куратором 1 курса «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Басанговой Н.А. был проведен кураторский час, посвященный памятной дате. В рамках кураторского часа, была обсуждена история космонавтики, настоящее российской аэрокосмической отрасли и возможности, которые открывает перед человечеством исследование космического пространства.

Проведенный кураторский час является составным элементом воспитательной работы с курируемой группой, способствует формированию у студентов патриотических чувств и гордости за свою страну, которая является одним из лидеров в исследовании космоса.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов