Кураторский час «День управленца в Калмыцком государственном университете»

8 февраля 2022 г. был проведен кураторский час со студентами 1 курса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» профиль «Управление территориальным развитием»  на тему «День управленца в Калмыцком государственном университете». Данное мероприятие приурочено к историческому факту — 24 января (4 февраля) 1722 г. императором Петром I утвержден Табель о рангах — документ, регулирующий порядок несения государственной и военной службы в Российской империи.

Целью данного мероприятия является повышение престижа и освещение значения государственной и муниципальной службы, а также развитие интереса к избранной профессии.

На мероприятии выступил Глава Октябрьского районного муниципального образования Убушаев Басанг Анатольевич, который рассказал первокурсникам о значимости выбранной профессии, а также о задачах и функциях, стоящими перед государственными и муниципальными служащими.

На сегодняшний день специальность «Государственное и муниципальное управление» считается одной из самых престижных, самой стабильной и надежной. После окончания учебного заведения молодой специалист не останется без работы, так как государственные и муниципальные структуры постоянно нуждаются в обновлении кадров.

В завершение мероприятия студенты задали Басангу Анатольевичу интересующие вопросы относительно деятельности муниципальных образований; перспективы выбранной профессии и задач, стоящих перед муниципальными служащими, а также поблагодарили за очень интересную и познавательную беседу.

Басанг Анатольевич пожелал первокурсникам успехов в учебе, удачи и настойчивости в достижении целей.

Факультет управления и права
Кафедра государственного и муниципального управления и права