Кураторский час «Без срока давности»

19 апреля в России отмечают День единых действий в память о геноциде народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. В рамках Всероссийской акции «День единых действий» на 2 курсе направления «Лингвистика» прошел кураторский час «Без срока давности». Целью мероприятия было формирование у студентов понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны,  воспитание нравственно-патриотических чувств. Куратор познакомил студентов с важнейшими фактами военных лет. Студентам были представлены тематическая презентация и видеоролик «Песочная анимация по воспоминаниям о войне», после просмотра которых была проведена беседа, ребята выразили личное отношение и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного населения, о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войн. Память о геноциде – преступлении против человечности – необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

Куратор 2 курса направления «Лингвистика»

Калыкова Э.А.