Кураторский час «Антикоррупционная правовая культура»

Накануне в рамках кураторского часа проведено занятие со студентами первого курса направления «Государственное и муниципальное управление»  по теме: «Антикоррупционная правовая культура» (Куратор к.э.н., доцент Батырева Д.Б.).

С тематической лекцией выступил старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и права, Почётный работник прокуратуры Российской Федерации, старший советник юстиции А.У Муниев.

Он рассказал студентам основные цели и задачи действующего Национального плана противодействия коррупции по повышению эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения, популяризацию среди населения антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В ходе лекции были приведены наглядные, интересные примеры из богатой прокурорско-следственной практики Анатолия Утнасуновича.

Также студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Кафедра государственного и муниципального управления и права