Кураторские часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.  День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

4 сентября на всех курсах гуманитарного факультета прошли кураторские часы «Мир без терроризма», «НЕТ терроризму», «Мы помним Беслан», «Беслан: трагедия, которая не должна повториться», посвященные этому дню.

Кураторы Амаева Д.В., Музраева Е.Ш., Дорджиева Д.В., Джунгурова В.Н., Кугультинова Н.С. отметили, что сегодня наше государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

В ходе кураторского часа студенты 4 курса направления «Зарубежная филология (английский и немецкий языки)» просмотрели фильм «Боль Беслана — боль России».

Также кураторы Имирдыкова Д.Ю., Колдаева Ц.Ц., Мургаев С.М., Горяев М.С., Салынова О.В., рассказали студентам о событиях в Беслане, о тех страшных днях, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.

Кураторские часы, посвященные памяти жертв Беслана, — еще одна попытка заставить людей ценить мир, жизнь, помнить о невинных жертвах. Мы всегда должны помнить о той страшной трагедии и приложить все усилия, чтобы она не повторилась.

В конце мероприятия кураторы вместе со студентами почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания.

Гуманитарный факультет