Круглый стол, посвященный Дню российских студенческих отрядов

В минувшую субботу в Штабе общественной поддержки Республики Калмыкия прошел круглый стол, посвященный Дню российских студенческих отрядов.

Активистов движения студотрядов поздравили: Хонгор Марилов — директор РИА «Калмыкия», Камиль Маркеев — руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия, Эрдни Сангаджиев — директор Республиканского центра молодежи РК, Саглара Анханова — председатель Движения Первых в Республике Калмыкия, Санал Даваев — руководитель Калмыцкого Регионального отделения студенческих отрядов.

Главными темами были патриотическое воспитание молодежи, культурная и социальная работа среди населения, формирование кадрового резерва для различных отраслей экономики региона и страны. Кроме того, участники круглого стола обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия с российским движением детей и молодежи, историю, планы и перспективы развития студотрядов Калмыкии.
Также вечером в Актовом зале ИКФВ прошел праздничный концерт ко дню РСО. Мероприятие посетили такие гости, как:
Руководитель Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия — Камиль Александрович Маркеев
Заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия — Соколов Алексей Николаевич
Председатель Регионального отделения Движения Первых Республики Калмыкия — Саглара Вячеславовна Анханова
Начальник отдела среднего профессионального, регионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Калмыкия — Убушиева Зоя Петровна
Концерт был наполнен насыщенной программой! Атмосфера, танцы, песни, назначение нового командира, а также награждение!

Мы, в свою очередь, хотим выразить огромную благодарность руководству нашего родного университета в лице Ректора Бадмы Катиновича Салаева за внимание, за постоянную поддержку движения студенческих отрядов!

Пресс- служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ