Круглый стол на Гуманитарном факультете: «Герои Отечества – наши земляки»

18 декабря 2023 года в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел круглый стол со студентами Гуманитарного факультета по теме: «Герои Отечества – наши земляки.

На мероприятии были директор Координационного центра Надбитов М.В., декан Гуманитарного факультета Убушаев Е.Н., кандидат исторических наук, доцент Горяев М.С. и председатель Совета старост КалмГУ Юсупов Т.С. Каждый из присутствующих поделился своим опытом и мнением по данной теме.

Директор Координационного центра, Надбитов М.В., обратил внимание на важность сохранения и изучения истории родного края и его героев. Он подчеркнул значимость увековечивания исторического опыта земляков, которые доблестно служили России. Надбитов М.В. возможно поделился практическими рекомендациями по созданию проектов и мероприятий, направленных на популяризацию исторического наследия и достижений местных героев.

Декан Гуманитарного факультета, Убушаев Е.Н., подчеркнул активную роль студентов в изучении и сохранении исторического опыта. Он отметил, что студенты являются будущими исследователями и наследниками этой истории.

Студентам Гуманитарного факультета были представлены 6 докладов по истории жизни известных Героев Калмыкии.

В целом, круглый стол оказался ценным мероприятием, на котором участники получили возможность обменяться опытом, мнениями и идеями относительно героев Отечества. Это способствовало более глубокому пониманию и ценности национальной истории, а также вдохновило молодое поколение на работу и достижения в своей сфере.

Координационный центр КалмГУ

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр #ГФ