«Красота традиций: народные костюмы»

Продолжая празднование Дня народного единства, в институте калмыцкой филологии и востоковедения состоялась обзорная лекция по традиционным костюмам малых народов России для обучающихся 2 курса направлений Филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык) и Востоковедение и африканистика. Студенты не только выступили в роли лекторов и подготовили развернутый материал о национальных костюмах народов России, но и смогли их примерить и еще больше погрузиться в чужую культуру.

Так, ребята подробно рассказали и с большим интересом слушали о национальных особенностях, рисунках и символах, которые присутствуют в мотивах народных костюмов. Обучающиеся смогли примерить калмыцкие, бурятские, чеченские и русские национальные костюмы, отметив не только их красоту, но и значимость некоторых элементов одежды.

Сегодня как никогда актуально единство народов нашей большой страны. Студенты института калмыцкой филологии и востоковедения с большим удовольствием не только поддерживают, но и с гордостью представляют свои национальности.