Команда факультета СПО – победитель II Республиканской Спартакиады

В минувшую субботу команда преподавателей факультета среднего профессионального образования приняла участие во  II Республиканской Спартакиаде среди работников СПО и дополнительного профессионального образования «Профсоюз-территория здоровья», которая проходила на базе  Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиал) ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

С приветственным словом к участникам обратились директор колледжа В.У Эдгеев.; председатель Калмыцкой республиканской организации Профсоюза работников образования А.И  Коокуева; главный специалист отдела среднего профессионального, регионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Калмыкия Муева К.В.; глава Городовиковского РМО Абушинов В.С.

Антонина Ивановна подчеркнула, что целями и задачами спартакиады являются не только пропаганда здорового образа, но и укрепление здоровья и развитие физкультурно-массового движения среди членов Профсоюза первичных; повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятия физической культурой и спортом работников; укрепление дружественных связей между образовательными учреждениями Республики Калмыкия.

Честной и бескомпромиссной борьбы пожелала всем участникам Муева К.В. Также с приветствием выступил глава Городовиковского РМО Абушинов В.С., пожелавший командам-участницам успешного выступления.

Радушный прием хозяев был дополнен выступлением народного ансамбля танца «Иньглян».

После представления Главного судьи соревнований А.Н. Глазева и судейской бригады была объявлена программа соревнований, включившая в себя следующие виды спорта: волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, нарды, стрельба из лука, эстафета 4 * 100,  бег 1000 м (мужчины), бег 400 м (женщины), перетягивание каната.

В спартакиаде приняли участие 7 команд учреждений среднего профессионального образования: Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиал); факультета СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ»; БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж им. Эльвартынова»; Калмыцкого филиала МГГЭУ; БПОУ РК «Элистинский педагогический колледж им.Х.Б. Канукова»; БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»; БПОУ РК «Многопрофильный колледж» г. Городовиковска.

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда факультета СПО заняла 1 место и была награждена грамотой, кубком, ценным призом, а победители в личном зачете – грамотами и медалями.

Поздравляем победителей – наших замечательных преподавателей-спортсменов: Амыкову В.Н., Бадма-Халгаеву Р.Ю., Баирова Б.Б., Батнасунова Б.О., Боваева Н.Б., Ванькаеву Б.Е., Вудвуд Д.С., Кукаеву Н.В., Кызыл-Оол В.М., Онаева А.Л., Отхонова Х.В., Сангаджиева С.В., Сухову В.А., Тюрбеева М.С., Ходжигоряева Ц.В., Чимеева О.Б., Чимидову А.О., Чимидова О.Г., Шараева А.С. с отличным результатом!!! Молодцы! Так держать!

Хайчеева Б.А., председатель Профсоюзного комитета преподавателей факультета СПО