КалмГУ: визит в Республику Беларусь

В рамках выполнения стратегической задачи по развитию сетевых образовательных программ совместно с вузами Республики Беларусь представители КалмГУ в лице проректора по учебной работе Б. А. Натыровой и декана экономического факультета Н. Ц. Павловой прибыли в Минск для принятия участия в международном экономическом конгрессе.
 Второй день визита делегатов КалмГУ в Минске стартовал с открытия Международного конгресса «Экономика, образование, кадры», на который совместно с другими ведущими ВУЗами России (Финансовый университет при Правительстве РФ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Томский политехнический университет, Уральский государственный экономический университет, Воронежский государственный университет) приглашены участники из Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана.
Торжественное открытие конгресса началось с выступлений ректора Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ) А. В. Егорова и Министра образования Республики Беларусь А. И. Иванца. Конгресс приурочен к 90-летию БГЭУ – одного из флгаманов высшего образования страны, и посвящен широкому спектру вопросов экономической тематики, в частности: роли экономического образования в выработке эффективных ответов на вызовы социально-экономической сферы общественного развития; формированию профессиональных компетенций экономических кадров; современным тенденциям и целевым ориентирам высшего экономического образования; налаживанию международного сетевого взаимодействия посредством разработки и внедрения образовательных программ экономической направленности, включая дистанционный формат, а также сферы повышения квалификации и дополнительного образования. Спикерами конгресса, чьи выступления посвящены перечисленным темам, заявлены представители Правительства и руководители ключевых университетов Республики Беларусь. Насыщенная программа конгресса проходит в формате выступлений с возможностью обсуждений и живой дискуссии участников.