КалмГУ создаст официальный аккаунт в популярном китайском мессенджере  WeChat

Калмыцкий государственный университет создаст официальный аккаунт в популярном китайском мессенджере  WeChat, который будет содержать актуальные новости университетской жизни, полезные статьи, анонсы мероприятий, информацию о поступлении, программах  на китайском языке.

Вопросы создания, регистрации, ведения и продвижения официального аккаунта были обсуждены вчера в ходе онлайн-встречи  представителей Калмыцкого университета во главе с ректором Б.К. Салаевым с экспертом,  к.э.н., доцентом кафедры «Прикладная информатика и информационная безопасность» РЭУ им. Г.В. Плеханова О.С. Субановой.

Официальный аккаунт позволит университету не только более эффективно делиться актуальной информацией с пользователями, но и управлять контактами в Китае, упростить коммуникации и контроль работы с китайскими студентами. Планируется также привлечение студентов КалмГУ, изучающих китайский язык, к ведению официального канала, что станет хорошим практическим закреплением их языковых навыков и в целом нужным и важным опытом работы в экосистеме WeChat, которая считается приложением №1 в Китае и пользуется очень большой популярностью. К слову сказать,  он «первый в поисковой выдаче». Так, в настоящее время общее количество активных пользователей WeChat в Поднебесной превысило отметку в более 1 200 млрд. человек.

Саглара Чингеева