КалмГУ распахнул двери для школьников

Сегодня Калмыцкий государственный университет стал центром притяжения для юных талантов: в рамках «Дня открытых дверей» университет радушно встречал школьников со всей республики.
Инженерно-технологический факультет с радостью распахнул свои двери для будущих абитуриентов. Презентация, подготовленная преподавателями и студентами, вызвала живой интерес у ребят.
Путешествие в мир инженерных технологий:
Интерактивная программа: Школьники не просто слушали лекции, но и с азартом участвовали в мастер-классах, решали задачи, осваивая азы конструирования, программирования и погружаясь в увлекательный мир инженерных технологий.
Знакомство с образовательными программами: Преподаватели подробно рассказали о бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, акцентируя внимание на востребованных специальностях, перспективах трудоустройства и возможностях карьерного роста.
Встречи с успешными выпускниками: Ярким акцентом дня стали выступления выпускников факультета, которые поделились своим опытом обучения, рассказали о достижениях в профессиональной сфере и вдохновили школьников на покорение новых вершин.
«День открытых дверей» – это не просто информационное мероприятие, а настоящий калейдоскоп возможностей:
Новые знания: Школьники получили ценную информацию о факультете, его потенциале и перспективах, которые он открывает для будущих специалистов.
Практический опыт: Участие в мастер-классах и интерактивных программах позволило ребятам попробовать свои силы в различных областях инженерных технологий, пробудив интерес к будущей профессии.
Личный рост: Общение с преподавателями и студентами, атмосфера творчества и энтузиазма – все это зарядило школьников вдохновением и уверенностью в своих силах.
Инженерно-технологический факультет КалмГУ – это:
Современное образование: Мы используем передовые методики обучения, новейшие технологии и актуальные знания, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда.
Сильный преподавательский состав: Наши преподаватели – это не только опытные теоретики, но и практики, которые делятся со студентами своими знаниями и реальным опытом работы.
Широкий спектр возможностей: Мы предлагаем студентам не только качественное образование, но и возможности для научной и творческой реализации, участия в международных проектах и программах обмена.
Мы ждем вас в КалмГУ!

#КалмГУ #образование #школьники #будущее #карьера #ИТФ #ДеньОткрытыхДверей