КалмГУ и Университет фармацевтических наук Монголии обсудили вопросы сотрудничества

Калмыцкий государственный университет и Университет фармацевтических наук Монголии обсудили вопросы сотрудничества.

Встреча сторон состоялась сегодня в онлайн формате по инициативе Университета фармацевтических наук. Предварительно вузы ознакомились с презентационными материалами, а в ходе встречи уже озвучили направления для взаимодействия. Как отметила госпожа Л.Уламбаяр, ректор Университета фармацевтических наук, они готовы к сотрудничеству с медицинским факультетом КалмГУ в части совместных сетевых программ, академической мобильности, организации стажировок. Кроме того, монгольские коллеги предложили обучение в магистратуре и докторантуре Монголии по направлениям фармацевтики и традиционного лечения. Отметим, что на сегодняшний день Университет фармацевтических наук  входит в Топ-10 среди университетов Монголии и занимает первое место среди частных университетов.

КалмГУ на встрече представили Кермен Бадмаева, проректор по науке и стратегическому развитию, Саглар Бадмаева, декан медицинского факультета, Цаган Даваева, заместитель декана по научной работе, Наталья Онкорова, и.о. заведующего кафедрой медицины, общей биологии и физиологии медицинского факультета, а также Ансельм Хундайи, начальник отдела по международным связям. С монгольской стороны также участвовали проректор по международным связям Э. Сэлэнгэ и проректор по учебной части Н.Зулцэцэг.

До конца текущего месяца стороны обменяются дорожными картами, где обозначат интересующие их  направления сотрудничества.

Саглара Чингеева