Изучаем лучшие практики

С целью изучения лучших практик ведущих вузов делегация Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в составе декана гуманитарного факультета Убушаева Е.Н., доцента кафедры русского языка и общего языкознания, русской и зарубежной литературы Джамбиновой Н.С. и доцента кафедры история России, документоведения и архивоведения Горяева М.С. выезжали в Москву.

В Российском университете дружбы народов представителей КалмГУ встречал заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания, доктор филологических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, ответственный секретарь Российского общества преподавателей русского языка и литературы В.М. Шаклеин. В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации программ дополнительного профессионального образования, использование онлайн-обучения, а также совместные научные проекты.

Во время визита в Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина состоялась встреча с деканом филологического факультета, кандидатом педагогических наук, доцентом Соломоновой А.А., заведующей кафедрой общего и русского языкознания, доктором филологических наук, профессором Китаниной Э.А., доктором филологических наук, профессором Карасиком В.И., на которой были обсуждены актуальные проблемы преподавания русского языка, внедрения онлайн-обучения, проведение экспертных исследований. Коллеги подчеркнули важность сотрудничества и со своей стороны выразили готовность оказывать всестороннюю поддержку.

Гуманитарный факультет