ИТФ в Зимовниках

 

 

11 апреля инженерно-технологический факультет провел профориентационные встречи в образовательных учреждениях среднего профессионального образования  пос. Зимовники Ростовской области – Зимовниковском педагогическом колледже и Зимовниковском сельскохозяйственном техникуме.

В ходе встреч декан ИТФ В.А. Эвиев, зав. кафедрой ТМПО С.Н. Ботова подробно рассказали о новых правилах приема в вузы выпускников СПО, направлениях, реализуемых в Калмыцком государственном университете и  родственных специальностям СПО.

В сельскохозяйственном техникуме на встрече присутствовали студенты специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Валерий Андреевич рассказал о программе заочной формы обучения «Электроснабжение и механизация агробизнесе».

В педагогическом колледже собрались студенты выпускных курсов специальностей «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Прикладная информатика». Интерес студентов вызвали программы педагогического профиля – технология и робототехника, начальное образование и информатика; по заочной форме обучения – технология и безопасность жизнедеятельности, начальное образование; из непедагогических родственных направлений – журналистика.

Студенты задавали много вопросов – о стипендиях, педагогическом отряде, общежитиях, дополнительном образовании и др., на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. В заключение студенты педагогического колледжа предложили сделать коллективное фото.

С руководством колледжей были обсуждены возможности обучения преподавателей в магистратуре КалмГУ.

 

Инженерно-технологический факультет

Зав.кафедрой технологии и менеджмента профессионального образования Ботова С.Н.