Студентка специальности «Международные отношения» в лидерах по владению английским языком

9 апреля 2022 года студентка 3-го курса специальности «Международные отношения» Тугусова Баина успешно приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранным языкам среди студентов 3-4 курса бакалавриата и  3-5 курсов специалитета специальностей «Международные отношения» и «История» российских высших учебных заведений, проведенной Институтом международных отношений и мировой истории Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в онлайн-формате.

Среди участников олимпиады были студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ПИМУ, НИУ ВШЭ, ВГУВТ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, ННГАСУ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева) и других регионов Российской Федерации (РТУ МИРЭА, КалмГУ им. Б.Б.Городовикова), а также студенты из Казахстана (Евразийский гуманитарный институт, Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова).

Олимпиада проводилась в трех языковых секциях: английской, немецкой и французской. Участники в условиях ограниченного времени выполняли задания двух туров. 1 тур охватывал чтение, видеоаудирование и лексико-грамматический тест. Во втором туре студентам предлагалось написать эссе на заданную тему. Ссылки на задания 1 тура были открыты в течение одного часа. Участники, успешно справившиеся с заданиями 1 тура, получили доступ к заданию 2 тура. На выполнение заданий Олимпиады предусматривалась только 1 попытка.

10 апреля на сайте ИМОМИ были объявлены результаты проведенной олимпиады. Тугусова Баина стала призером олимпиады и награждена дипломом III степени. Первое и второе места заняли студент РТУ МИРЭА Дьяченко Артем и студентка ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России Егорская Анастасия соответственно.

Поздравляем студентку 3 курса специальности «Международные отношения» с успешным участием во Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам! Желаем старшему преподавателю кафедры германской филологии Басановой Татьяне Владимировне дальнейших успехов в языковой подготовке студентов специальности «Международные отношения»!

Кафедра германской филологии