ИТФ КалмГУ поддерживает участников спецоперации

Инженерно-технологический факультет ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» не остаётся в стороне от оказания помощи участникам специальной военной операции. Ещё в прошлом году факультет активно включился в добровольческую деятельность, направленную на поддержку наших бойцов, и сегодня эта работа продолжается.

В рамках всероссийской акции «Вузы для фронта» на инженерно-технологическом факультете были организованы сборы средств, на которые закупили необходимые лекарственные препараты для военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецоперации. Эта инициатива нашла живой отклик среди студентов и преподавателей факультета, которые охотно откликнулись на призыв о помощи.

Декан инженерно-технологического факультета отметил: «Мы гордимся нашими ребятами, которые сейчас защищают интересы нашей страны и мирных жителей. Поддержка участников спецоперации – это наш долг, и мы будем продолжать оказывать им всестороннюю помощь. Акция «Вузы для фронта» – это лишь одно из направлений нашей работы, и мы готовы и дальше вносить свой вклад в общее дело».

Собранные лекарства будут переданы в воинские части, где служат наши земляки. Студенты и преподаватели факультета верят, что эта помощь будет полезна бойцам и поможет им в трудную минуту.

Инженерно-технологический факультет КалмГУ в очередной раз доказал, что университетское сообщество – это не только учёба и наука, но и активная гражданская позиция, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. И пока наши солдаты стоят на страже мира и безопасности, мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы поддержать их и облегчить их нелёгкую службу.

Мария Качаева