ИТФ для школьников

В рамках Межрегионального экологического молодежного форума «Жемчужина степного края» студенты и преподаватели кафедры ПООС провели профориентационную встречу для школьников города Элисты

Мушаева К. Б. рассказала ребятам о направлениях, реализуемых на факультете, Стаселько Е. А. – о студенческих научных исследованиях университета, Сангаджиева С. А. – о направлении «Техносферная безопасность».

Гермашева Ю. С. совместно со студентами 3 курса направления «Техносферная безопасность» продемонстрировали ребятам интересные и познавательные опыты, рассказали о важности заботы о природе и о том, как каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологического равновесия. Они также подчеркнули важность знаний о безопасном обращении с химическими веществами и правильном использовании экологически чистых материалов и технологий для сохранения природы и обеспечения безопасности окружающей среды.

Такие мероприятия не только помогают повысить экологическую грамотность учащихся, но и мотивируют их обращать внимание на окружающую среду и принимать активное участие в ее защите. Они также способствуют популяризации научных знаний среди школьников и могут вдохновить молодежь на выбор профессии в области экологии.

В конце ребятам были розданы буклеты.

кафедра природообустройства и охраны окружающей среды