Особенности обучения в Калмыцком Государственном Университете

На заседаниях кафедры германской филологии уделяется должное внимание предстоящей   приемной компании на специальность «Зарубежная филология». Недавно состоялась встреча  выпускников  средней школы №17  г. Элисты с доцентами кафедры германской филологии Э.О-Г. Дальдиновой ,Т.В.Бураевой, Г.М.Боваевой. Они рассказали об особенностях учебы на специальности «Зарубежная филология», подробно сообщили о тех преимуществах, которые имеют абитуриенты, поступившие в наш университет.

Учащиеся просмотрели презентацию, которая дала им возможность  получить представление о КалмГУ, гуманитарном факультете. В предстоящем учебном году продолжится прием студентов на направление «Лингвистика», которое будет готовить  переводчиков. Специальность «Филология» также будет привлекать внимание будущих студентов, так как в течение 3 семестров они будут изучать 4 иностранных языка: английский, немецкий, китайский, корейский.  В настоящее время  специалист, владеющий иностранными языками, имеет преимущества при приеме на работу, так как существующая тенденция является требованием времени.

Во время школьных каникул наши преподаватели планируют проводить специальные занятия по иностранным языкам, где ученики будут осуществлять подготовку к сдаче ЕГЭ. Также наши потенциальные   абитуриенты будут иметь возможность посещать дни открытых дверей на кафедре. Мы собираемся проводить планомерную работу с теми школьниками, которые планируют поступать в КалмГУ на специальность «Зарубежная филология».

Мы подчеркнули, что ректор КалмГУ Салаев Б.К. уделяет огромное внимание в своей деятельности тем вопросам, которые касаются учебы и жизни студентов. Студенческая жизнь в нашем университете интересная и насыщенная. Отличники учебы и активисты имеют возможность получать повышенные стипендии. Конкретными примерами, которые касаются жизни наших студентов, мы показали привлекательность учебы в Калмыцком государственном университете, а именно на специальности «Зарубежная филология».

Доценты кафедры германской филологии Э.О-Г Дальдинова,Т.В.Бураева, Г.М.Боваева