Интеллектуальный триумф на факультете СПО: «Своя игра» в честь профессии землеустроителя

25 апреля 2024 года Факультет среднего профессионального образования (СПО) Калмыцкого государственного университета провел увлекательную интеллектуальную викторину «Своя игра» в рамках декады «Есть такая профессия – Землеустроитель».

В напряженном соревновании сошлись первокурсники специальности «Землеустройство» и ученики 9 класса МБОУ СОШ № 21. Викторина охватила широкий спектр категорий: от географии и истории до геодезии, науки и искусства. Участники, разделенные на команды, боролись за каждый вопрос, стремясь заработать заветные очки.

Сложность вопросов варьировалась от общедоступных знаний до хитрых загадок, требующих эрудиции и логического мышления. Атмосфера в аудитории была наэлектризована азартом и командным духом.

Оценивали ответы участников авторитетные судьи — преподаватели землеустроительных дисциплин Бадма-Халгаева Р. Ю., Ираджапова Б. Г. и Кукаева Н. В.

После нескольких раунтов лидирующее положение заняла команда «Орлята». Однако не менее слаженно работала и команда «Рудник», занявшая второе место. Почетную третью позицию завоевала команда «Heinz».

По словам заведующей учебной частью факультета СПО Цебиковой Д. Н., главной целью викторины было повышение мотивации обучающихся, развитие их памяти и внимания.

«Своя игра» не только выявила самых эрудированных участников, но и стала уникальной возможностью расширить кругозор и продемонстрировать свои интеллектуальные способности.

Победа не стала самоцелью — главное, что викторина объединила студентов и школьников, укрепив их веру в свои силы и желание познавать новое. «Своя игра» оставила яркий след в интеллектуальной жизни факультета, и участники уже с предвкушением ждут следующего подобного мероприятия.

Аграрное отделение ФСПО