Индивидуальные образовательные траектории в университете

В рамках реализации проекта «Развитие индивидуальной образовательной траектории» в образовательной политике ФГБОУ ВО «КалмГУ» рабочая группа в составе старшего преподавателя кафедры агрономия Оросова С. А. и начальника учебного отдела Арашаева А. В.  с 3 по 5 апреля прошли повышение квалификации в виде стажировки по программе «Индивидуальные образовательные траектории в университете: ключевые точки внедрения — опыт ТюмГУ» в г. Тюмень.
В начале стажировки с приветственным словом выступила Погодаева Таисья Владимировна, руководитель программы развития ТюмГУ и рассказала о предпосылках трансформации образовательной модели университета. Дальше в течение трёх дней в тёплой обстановке школы перспективных исследований начальники структурных подразделений делились своим опытом внедрения индивидуальной траектории обучения студентов у себя в университете.
С 2022 года в КалмГУ ведётся работа по трансформации образовательной деятельности в области индивидуализации обучения студентов, коллеги из ТюмГУ пожелали нашему университету успешно трансформироваться в области индивидуализации образования студентов и готовы к сотрудничеству.
Начальник УО А.В. Арашаев,
старший преподаватель кафедры агрономии С. А. Оросов