Разговор с министром на факультете математики, физики и информационных технологий

В конференц-зале КРО ВПП “Единая Россия” студенты направления «Бизнес-информатика», «Информационная безопасность» факультета математики, физики и информационных технологий встретились с министром цифрового развития РК, Региональным координатором партпроекта “Цифровая Россия”  Этеевым А.П..

Министр познакомил ребят с основными этапами развития цифровой экономики в регионе. Студенты ФМФИТ станут в будущем кадрами цифровой экономики и смогут внести свой вклад в развитие региона и страны. Министр Этеев А.П. подчеркнул, что информационная безопасность сейчас выделенная структура, а согласно последним приказам, каждый руководитель в госслужбах должен пройти переподготовку в этой области.

Студенты с интересом прослушали лекцию своего профильного министра. Вопросов было много, наших студентов интересовало все: и ускорение интернета в регионе, и деятельность ИТ-компаний в регионе, и востребованность выпускников направления «Бизнес-информатика», и возможности трудоустройства специалистов с ограниченными возможностями здоровья. На встрече присутствовали студенты 2 и 4 курсов, но всех их объединяло интерес к своей будущей профессии.  Нам, преподавателям факультета, было приятно осознавать, что наши студенты дополнительно занимаются, интересуются изменениями в сфере ИТ-безопасности. Алексей Петрович был рад, что встреча состоялась, с удовольствием ответил на все вопросы, а прозвучавшие предложения взял на заметку.

Студентам ФМФИТ очень важно было услышать от министра цифрового развития РК, что наши направления востребованы, выпускники факультета нужны региону, Встреча получилась интересной. Такие встречи со своим профильным министром, будущим работодателем крайне полезны нашим студентам. Надеемся, что ребята сделали правильные выводы.

Факультет математики, физики и информационных технологий