ИКФВ и Университет Дэчжин (Южная Корея) обсудили вопросы сотрудничества

В рамках расширения и развития направления «Востоковедение, африканистика» в Калмыцком государственном университете в минувшую пятницу прошла онлайн встреча представителей Института калмыцкой филологии и востоковедения с представителями корейского университета Дэчжин, целью которого являлось обсуждение вопросов международного сотрудничества между университетами в образовательной и научной сфере.

Со стороны Калмыцкого государственного университета во встрече приняли участие директор Института калмыцкой филологии и востоковедения Лиджиев Мингиян Алексеевич, преподаватель калмыцкого языка Лиджиева Л.А., преподаватели корейского языка Бак До Сун и Мукабенова Ж. А. Мингиян Алексеевич поприветствовал представителей корейского университета и выступил с пожеланиями о тесном сотрудничестве,  о возможности создания новых интересных программ для студентов, куда входит не только программа языковых стажировок, но и программа «двойных дипломов». Преподаватель Лиджиева Л.А. и начальник отдела развития образовательных программ Сумьянова Н.Б. подчеркнули, что данные проекты важны, необходимо их тщательное изучение и реализация.

Выступившие с ответной речью представители университета Дэчжин, начальник международного отдела Ли Джин Сон и специалист Имамгулиева Зейнаб поблагодарили директора за предоставленную возможность обсудить на встрече актуальные для обоих университетов вопросы по созданию единого образовательного пространства, в котором студенты двух стран смогут легко и скоро реализовать свои желания и планы.

По итогам встречи стороны определили ключевые направления академического и научного сотрудничества, среди которых особое внимание уделялось экспертному участию в совместных научных и образовательных проектах, перспективам сотрудничества по образовательным обменным студенческим программам, а также возможности участия в программе «Приглашенный преподаватель».

Представители университета Дэчжин отметили, что поддерживают развитие сотрудничества между Россией и Республикой Корея в сфере науки и образования.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики