Химики на субботнике

В рамках месячника по благоустройству города Элисты к апрельскому субботнику присоединились студенты 1 курса направления «Химия» Медицинского факультета КалмГУ и их куратор Сохорова З.В.

Традиционно апрель – месяц наведения чистоты и порядка, субботник был проведен на территории 4 корпуса Калмыцкого государственного университета. Студенты дружно благоустраивали территорию родного университета: собирали мусор, опавшие листья и окультуривали деревья.

Студентам приятно было видеть результат своего труда. Каждый из ребят внес частичку своего труда, понимание того, что территория будет радовать чистотой и порядком.

Трудовое воспитание – один из важных методов работы преподавателя Калмыцкого государственного университета. Важно прививать студентам заботу о природе и ее ресурсах, показывая это на личном примере, привлекая обучающихся к благоустройству и территорий.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ