Говорят абитуриенты: Ангира Лиджиева

Ангира Лиджиева в этом году окончила Тугтунскую среднюю образовательную школу им.Б.Б.Дорджиева» Кетченеровского района, по результатам ЕГЭ набрала 270 баллов! Поступать решила в Калмыцкий государственный университет, при подаче документов уже сдала оригинал аттестата. По признанию Ангиры, конечно, выбор высшего учебного заведения для нее был одним из сложных, как впрочем, для большинства абитуриентов. Но решение Ангиры было в пользу родного университета.

— Моими любимыми школьными предметами были история и обществознание. Интерес к этим предметам повлиял и на выбор будущей профессии. Рассмотрев вузы, где есть юридическое направление, я остановилась на КалмГУ.  Хочу учиться на факультете управления и права», на направлении «Юриспруденция».  В университете очень сильный преподавательский состав, дающий качественные знания и умеющий преподносить материал для студентов. Есть хорошая база для развития, возможность написания научно-исследовательских работ, вообще, вуз готовит кадры, востребованные на рынке труда. По окончанию учебы университет трудоустраивает своих студентов, также есть возможность получить дополнительное образование. А это важно. Я уверена, что здесь смогу получить достойное образование.

Саглара Чингеева