ФСПО – участники Всероссийской акции «Сила в правде»!

Сегодня представители КалмГУ — проректор по воспитательной и молодёжной политике Надбитов М.В., и.о. декана Арашаева Б.П., социальный педагог Бакланов М.Н., а также обучающиеся ФСПО в количестве более 100 человек,  встретили поезд Министерства обороны РФ, прибывший на железнодорожный вокзал г. Элиста в рамках Всероссийской акции «Сила в правде».  В составе поезда – девять вагонов с экспозицией, рассказывающей о мужестве и героизме российских военных, вооружении от Великой Отечественной войны до наших дней, а также вагон, посвященный развитию юнармейского движения. Также на перроне вокзала работала полевая кухня.  Все желающие могли отобедать солдатской гречневой кашей с тушеным мясом, попить горячий чай.

Обучающиеся ФСПО были впечатлены мероприятием, из которого  они познали для себя много интересного о военной мощи России, и, безусловно, о  единстве армии и общества!

Социальный педагог ФСПО    Бакланов М.Н.