ФСПО – организатор оффлайн-площадки Всероссийского проекта «Экодиктант 2023»

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Активисты ФСПО под руководством своего наставника,  преподавателя Чимидовой В.В. уже не первый год регистрируют и проводят в рамках данного Федерального проекта оффлайн-площадку на базе факультета СПО. В «Экодиктанте 2021» приняли участие  225 студентов и по результатам проведения этого важного мероприятия оффлайн-площадка на базе ФСПО КалмГУ была признана самой лучшей площадкой в Республике Калмыкия и была удостоена дипломом. В прошлом году, несмотря на действующие ограничительные меры, оффлайн-площадка ФСПО также вошла в тройку лидирующих площадок региона.

В этом году федеральными организаторами предусмотрен конкурс оффлайн-площадок и ФСПО намерен претендовать на одну из номинаций. С 27 ноября все участники проекта смогут узнать свои результаты и получат соответствующие подтверждения.

ДоброЦентр КалмГУ