ФСПО на обучающей стажировке в сфере гражданской активности, молодежной политики и добровольчества

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», Ассоциация волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» реализует Программу мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019–2024 гг.

Программа мобильности – это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

В рамках Программы мобильности в период с 15 по 23 апреля в Волгоградской области прошла обучающая стажировка в сфере гражданской активности, молодежной политики и добровольчества (волонтерства).

Стажировка предполагала ознакомление с методами формирования инфраструктуры поддержки гражданских инициатив для дальнейшего внедрения полученного опыта в реализации молодежной политики добровольческих программ и социально-значимых проектов на территории субъектов Российской Федерации.

В рамках стажировки участники познакомились с особенностями инфраструктуры поддержки молодежной политики и добровольчества в Волгоградском государственном университете, посетили несколько центров, где познакомились со спецификой их деятельности и лучшими практиками в сфере молодежной политики и добровольчества.

От Республики Калмыкия прошла конкурсный отбор заместитель декана по воспитательной работе ФСПО Чимидова В.В.