Фондом «Русский мир» были поддержаны заявки КалмГУ

В рамках осенней сессии грантовой программы 2020 года фонда «Русский мир» были поданы заявки на грант на проведение  «V Международной олимпиады по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан» и «Международной дистанционной языковой школы русского языка для иностранных граждан» под руководством к.ф.н., доцента Очировой Ирины Николаевны и «Математика по-русски в зеркале перевода: полиязычный русско-монгольско-китайско-английско-французско-туркменский учебный словарь базовых математических терминов» под руководством к.ф.н., доцента Омакаевой Эллары Уляевны. По итогам рассмотрения заявок Фондом «Русский мир» были поддержаны все представленные заявки.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав кафедры русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан с заслуженной победой и желаем успешной реализации проектов!

Научный отдел