ФМФИТ в Калмыцкой национальной гимназии

В рамках реализации мероприятий Программы Приоритет 2030 «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование- факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия» факультет математики, физики и информационных технологий принимает активное участие  в подготовке школьников к сдаче Единого государственного экзамена.

Так, по приглашению завуча Калмыцкой национальной гимназии имени Кичикова А.Ш. Бадмаевой Л.И. доценты Мучкаева С.С. и Сумьянова Е.В. провели занятия для школьников 10-11 классов. Были рассмотрены наиболее сложные для учащихся задания ЕГЭ по математике и физике.

Это мероприятие было запланировано на Форуме учителей математики и физики, прошедшего на базе нашего факультета. Такие мастер-классы от председателей экспертной комиссии по проверке расширенных заданий ЕГЭ интересны не только для школьников РК. В связи с этим на Форуме было принято решение провести в дни весенних каникул бесплатные курсы по заданиям ЕГЭ для учителей предметников.

Преподаватели факультета вносят свой вклад в развитие качественного образования в регионе.

Факультет математики, физики и информационных технологий