Финансовая грамотность в соответствии с требованиями ФГОС: Доцент Учурова Е.О. провела обучение преподавателей республики

В рамках реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Республики Калмыкия на 2023 г. и договора о сотрудничестве ФГБОУ «Калмыцкий государственного университета имени Б.Б. Городовикова» (далее КалмГУ) и БУ ДПО «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования» (далее КРИПКРО) доцентом кафедры экономической безопасности, учета и финансов проведены курсы повышения квалификации с 6 по 10 февраля текущего года по программе «Формирование финансовой грамотности в соответствии требованиями ФГОС для преподавателей образовательных организаций Республики Калмыкия». Программа курсов рассчитана на 36 академических часов. Елена Огаевна познакомила учителей школ республики с новейшими методиками обучения финансовой грамотности, а также принципами решения задач по экономике. Кроме того, слушателям были даны формы проведения уроков и внеурочной деятельности для обучающихся среднего общего образования.

По окончании курсов преподаватели образовательных организаций Республика Калмыкия дали положительный отзыв программе курсов и работе педагога.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов