Фестиваль науки на кафедре ХиФТ: мастер-класс на химическом кружке

В рамках Всероссийского фестиваля Наука 0+ на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета прошло очередное декабрьское заседание химического кружка «Простая наука».

Ассистентом кафедры Сохоровой З.В. для учащихся 9 классов МБОУ СОШ  «Элистинский технический лицей» был проведен мастер-класс «Все краски качественного химического анализа». На занятии ребята приобрели практические навыки обнаружения и идентификации элементов, ионов и соединений, входящих в состав анализируемого вещества.

Проведение качественных реакций сопровождалось записью уравнений химических реакций, выбором формулировок при описании наблюдаемых явлений и объяснением протекающих процессов. Знания, полученные на мастер-классе, могут быть полезны школьникам при подготовке к ОГЭ по химии.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ