Факультет СПО собирает гуманитарную помощь

Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии, участвующей в специальной военной операции. Помогают бойцам и студенты факультета среднего профессионального образования. В КалмГУ открыт пункты сбора гуманитарной помощи для военнослужащих.

«Помогают все, кто чем может. Кто-то покупает медикаменты, кто-то покупает расходные материалы, средства личной гигиены, тушёнку, консервы и т.д. В этом направлении у нас работают кураторы академических групп, которые проводят разъяснительную работу со студентами и их родителями. Наша задача была- собрать как можно больше гуманитарной помощи, и это только её небольшая часть », — подчеркнула декан факультета СПО О.Н. Кониева.

Среди коробок с продуктами и медикаментами лежит письмо от студентов нашего факультета, и игрушка, сделанная ими. Наши ребята передают привет бойцам, и желают вернуться им домой живыми и здоровыми. И посылают, как талисман, игрушку-домовёнка, чтобы бойцы всегда помнили- их дома любят и ждут!

Факультет СПО