Факультет СПО – самая крупная региональная площадка «Диктанта Победы»

Сегодня факультет СПО принял участие в «Диктанте Победы» – международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны. Всего в акции приняли участие 260 студентов первых курсов.

Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом,  проводился в форме тестирования. Время написания  составляло 45 минут. Основными темами диктанта стали победа советских войск в Сталинградской и Курской битвах, прорыв блокады Ленинграда, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации. Вошли в него также вопросы о Нюрнбергском процессе и других важных событиях того времени.

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Основной целью ежегодного мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Факультет СПО