Магистранты ИКФВ приступили к производственной практике

Сегодня у магистрантов первого курса направления «Журналистика» началась профессионально-творческая практика.
Более двух месяцев студенты профиля «Медиакультура и коммуникации» Института калмыцкой филологии и востоковедения будут набираться опыта и повышать свою компетенцию в сфере медиапродуктов.
«Буквально пару дней назад завершилась летняя сессия, и сегодня мы приступаем к производственной практике. Это первая практика в магистерской программе, поэтому волнительно! Однако не страшно, ведь я пройду её на своём рабочем месте в РИА Калмыкия. Здорово, что можно совместить любимую работу и практику, за которую, я уверена, получу «отлично»», — поделилась обучающаяся 1 курса магистратуры Амуланга Ремишевская.
Действительно, ребята, которые уже работают по специальности, окончив бакалавриат в нашем институте, могут с лёгкостью пройти практику на своих рабочих местах. Так, несколько человек остановили свой выбор на медиа-холдинге РИА Калмыкия. Другие предпочли сайт КалмГУ, газету «Калмыцкий университет» и телерадиовещательную студию «Пеликон».
Стоит отметить, что данная практика направлена на закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков в журналистике и медиасфере. Исходя из опыта прошлых лет, многие ребята по результатам практики находят себя в любимом деле и остаются работать в том или ином издании. Или, наоборот, делают вывод, что газетный корреспондент — это не его, и уже с уверенностью и большим интересом идут пробовать себя в кадре ТВ-программ.
Поздравляем студентов с завершением летней сессии и желаем успехов в прохождении профессионально-творческой практики.

Алина Еськова, магистрантка
направления «Журналистика»,
Кафедра калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ