Факультет СПО: Посвящение в студенты

В минувшую среду в актовом зале ИКФВ прошло самое долгожданное событие осени для первокурсников ФСПО — «Посвящение в студенты».
Целый месяц ребята готовились к этому празднику со своими наставниками, студентами старших курсов факультета СПО. Были написаны миниатюры и шутки о студенческой жизни, отрепетированы танцы, переделаны песни- чего только не было!
В мероприятии приняло участие около 170 первокурсников всех специальностей. Будущие учителя начальных классов, ветеринары, землеустроители, юристы и пожарные. Одиннадцать команд представили свои специальности в виде сценок, шуток, песен и танцев, как современных, так и народных. Ребят оценивало строгое, но компетентное жюри, в составе которого были:
-декан факультета среднего профессионального образования Кониева Оксана Николаевна;
-директор центра студенческого творчества Надбитов Цецен Александрович;
-заместитель председателя Профкома обучающихся КалмГУ Адьяева Баира Алексеевна;
-председатель студенческого актива факультета среднего профессионального образования в 2020 – 2021 году, студентка 2 курса гуманитарного факультета Аристаева Александра.
Выступающих ребят пришли поддержать не только однокурсники и друзья, но и их родители, бабушки и дедушки, а также преподаватели факультета СПО и кураторы 1-х курсов. Атмосфера в зале была соответствующая — звучал смех, было много аплодисментов и эмоций. Зрители живо реагировали на шутки, а танцы ребят вызывали просто бешеный восторг у зала. Со сцены в адрес преподавателей в связи с предстоящим праздником Дня учителя звучали слова благодарности и поздравления. На сцене было много калмыцких танцев в исполнении ребят: танец чабанов, магтал, ишкимдык. Калмыцкий танец в исполнении команды специальности «Землеустройство» (на базе 11 классов) не оставил никого равнодушным, зрители вызвали артистов на «Бис», и ребята станцевали еще один калмыцкий танец.

Членам жюри было очень трудно определиться с выбором.

В номинации «Смех — великое дело» победителем стала специальность «Право и организация социального обеспечения (на базе 9 классов), группа Б.

В номинации «Актер от бога» лучшим стал Нюрюпов Олег, студент специальности «Землеустройство» (на базе 11 классов). В номинации «Актриса от бога» лучшей стала Хамзинова Альвина, студентка специальности «Право и организация социального обеспечения», группа А. В номинации «В вихре танца» (современный танец) лучшими стали студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» (на базе 11 классов). Победителем в номинации «Золотой голос» стала Черкасова Кермен, студентка специальности «Пожарная безопасность», группа А.

III место забрала команда специальности «Землеустройство» (на базе 9 классов), группа А.
II место забрала команда специальности «Право и организация социального обеспечения» (на базе 11 классов).
I место  — команда специальности «Землеустройство» (на базе 11 классов).

Все команды, принимавшие участие в конкурсе, были награждены грамотами и призами. Также призами от Профкома обучающихся КалмГУ и грамотами были отмечены студенты по номинациям. И, конечно же, призами и грамотами были отмечены победители и призеры конкурса.
Факультет СПО приветствует наших первокурсников и с радостью принимает в нашу большую и дружную семью. Посвящение в студенты ФСПО состоялось!

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО